Лишение гражданства

У латвийцев, поддерживающих войну на Украине, смогут отнять гражданство 21.04.2022

В четверг, 21 апреля, Сейм поддержал предложенные Министерством юстиции поправки к Закону о гражданстве, обеспечивающие правовую основу для лишения лиц, поддерживающих военные преступления, гражданства Латвии, пишет портал rus.delfi.lv.

Саакашвили обвинил Порошенко в подлоге документов для лишения его гражданства 3 12.08.2017

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что президент Украины Петр Порошенко использовал поддельные документы для обоснования лишения его гражданства. Об этом он написал в своем фейсбуке.

Первая приехавшая в Литву семья беженцев лишена вида на жительство 21.03.2017

Семья иракских беженцев, которую в декабре 2015 года первой перевели в Литву по программе Евросоюза о переселении беженцев, лишилась права на жительство в Литве, поскольку вовремя не вернулась.

Украинцы хотят перенять опыт Латвии по лишению гражданства 17 06.01.2017

Лидер одесской ячейки Правого сектора, устроивший травлю ветерана «Беркута», написал в своем блоге о желании перенять опыт Латвии по лишению неугодных гражданства.

Литва лишит гражданства министра экономики Украины 22.01.2015

Ставший полтора месяца назад министром экономики Украины Айварас Абромавичюс, вскоре лишится литовского гражданства, передает ru.delfi.lt.

Известного литовского баскетболиста лишили гражданства 05.11.2014

Отыгравшего 14 лет в Национальной баскетбольной лиге литовского баскетболиста Жидрунаса Илгаускаса лишили на родине гражданства, сообщает ru.delfi.lt со ссылкой на телепередачу "Добрый вечер, Литва" канала LNK.

Латвия собирается лишить Айо Бенеса гражданства 9 25.03.2014

Управление делами гражданства и миграции начало дело о лишении известного национал-большевика Айо Бенеса латвийского гражданства. Поводом для этого стала его служба в рядах отрядов самообороны Крыма.

Историк: лишение гражданства — это право каждой страны 2 18.06.2012

"Россия воспринимает Вторую мировую войну на уровне мифов. Если один воспринимает историю как науку, а другой как миф, то иногда сотрудничать трудновато...", "...нельзя давать только пироги, в определенной ситуации можно использовать и другую тактику. Например, лишение гражданства - это право каждой страны".